blockimage

2019

13/14 Aprile,  San Vito al Tagliamento (PN)

Organizzato da: Comitato Regionale Yoseikan Budo Friuli-Venezia-Giulia

RISULTATI CAMP. NAZIONALE RISULTATI COPPA ITALIA SCUOLE YOSEIKAN ARBITRI

Risultati Coppa Italia Giovanile

Piazzamento e AtletaScuola Yoseikan
U10 (F) -26 Kg
1 Pietrobon IlaryRonin Budo
2 Wierer MayaASV Villabassa
3 Collauto LiciaRonin Budo
U10 (F) -30 Kg
1 Flarer YlvieSC Merano
2 Tosi GiadaFight Club
3 Erb ElisabethSC Merano
4 Pradolini EmilyPolisportiva Codroipo
U10 (F) Open
1 Berlay ChantalPolisportiva Codroipo
2 Del Colle EmilyPolisportiva Codroipo
U10 (M) -24 Kg
1 Schena MircoPolisportiva Codroipo
2 Girardi LeonardSSV Taufers
3 Torresin GlaucoRonin Budo
4 Santolini AndreaSSV Brunico YB - Raika
U10 (M) -30 Kg
1 Crespino Marco AurelioThe Heroes Team
2 Longo FrancescoFight Club
3 Senoner AdamSSV Taufers
4 Meneguzzi GeremiaPolisportiva Codroipo
U10 (M) -32 Kg
1 Silvestrini NicolasZanshin Dojo
2 Attenni LorenzoThe Heroes Team
3 Wierer AlexASV Villabassa
4 Capparella ManuelKiwameru ASD
U10 (M) -36 Kg
1 Seiwald BenjaminSSV Pfalzen Yoseikan Budo
2 Nuovo EmanueleZanshin Dojo
3 Vicentini RiccardoFight Club
4 Alber JoshuaSV Lana Raika
U10 (M) -40 Kg
1 Reinstadler HugoSSV Taufers
2 Ferrari LeonardSV Lana Raika
3 Bortolameotti MarkoThe Heroes Team
4 Zufferli DavideY. Budo Remanzacco
U10 (M) Open
1 Bruzzese KevinY. Budo Remanzacco
2 Altobelli ValerioZanshin Dojo
U12 (F) -38 Kg
1 Nadalutti AliceY. Budo Remanzacco
2 Burger DanielaASV Villabassa
3 Zufferli AlessiaY. Budo Remanzacco
4 Röd Lilli MarieSSV Taufers
U12 (F) -46 Kg
1 Busacca EleonoraThe Heroes Team
2 Battini SaraThe Heroes Team
3 Francescutto AngelicaRonin Budo
U12 (F) -50 Kg
1 Macorigh ChiaraY. Budo Remanzacco
2 Berlai AsiaPolisportiva Codroipo
U12 (F) Open
1 Bertuzzi StellaASV Yoseikan Budo Bozen
2 Mair AnjaASV Villabassa
U12 (M) -32 Kg
1 Spitaler FelixASV Eppan Yoseikan Budo
2 Hager LeonSC Merano
3 Ponzio GiorgioKiwameru ASD
4 Kiebacher JacoASV Villabassa
U12 (M) -38 Kg
1 Erb JohannesSC Merano
2 Giroldini GiulioPol. Fornovo Sport
3 Casella SimoneZanshin Dojo
4 Baiocchi GiovanniVilla Bonelli ARL
U12 (M) -42 Kg
1 Mair DavidSC Merano
2 Regensberger LaurinSSV Taufers
3 Sannibale SimoneZanshin Dojo
4 Stoll AlexASV Villabassa
U12 (M) -46 Kg
1 Raci LeartASV Villabassa
2 Rhilal SaadASV Villabassa
3 Vuolo BrandoVilla Bonelli ARL
4 Salducco AlessandroSSV Brunico YB - Raika
U12 (M) -50 Kg
1 D’Addario LeonardoYoseikan Mantova
2 Amamou FedericoYoseikan Mantova
3 Di Nuccio LoganRonin Budo
4 Pivetta GiorgioPolisportiva Codroipo
U12 (M) -56 Kg
Fornalè GregoryYoseikan Mantova
Ponzio MatteoKiwameru ASD
Landi RiccardoVilla Bonelli ARL
U12 (M) Open
Valentini RiccardoYoseikan Mantova
Centore StefanoThe Heroes Team
Patzleiner PaulASV Villabassa
Oberkofler EliasSSV Taufers

1) ASD Yoseikan Mantova

2) SSV Bruneck – Raika

SC Merano