blockimage

2019

13/14 Aprile,  San Vito al Tagliamento (PN)

Organizzato da: Comitato Regionale Yoseikan Budo Friuli-Venezia-Giulia

RISULTATI CAMP. NAZIONALE RISULTATI COPPA ITALIA FOTO SCUOLE YOSEIKAN ARBITRI

 

Risultati Campionato Nazionale

Piazzamento e AtletaScuola Yoseikan
U14 (F) -44 Kg
1 Schweigl JanaSC Merano
2 Ciceri LauraAVI Pol. Vipiteno
3 Rainer LisaAVI Pol. Vipiteno
U14 (F) -50 Kg
1 Comisso AngelicaPolisportiva Codroipo
2 Pider NinaSSV Brunico YB - Raika
3 Viezzi NinaY. Budo Remanzacco
U14 (F) -55 Kg
1 Milazzo AuroraYoseikan Mantova
2 Deietti NicoleY. Budo Remanzacco
3 Sullmann SybilleASV Yoseikan Budo Bozen
U14 (F) Open
1 Modotto GiuliaY. Budo Remanzacco
2 Saccavini DesireeY. Budo Remanzacco
3 Sullmann JohannaASV Yoseikan Budo Bozen
U14 (M) -38 Kg
1 Rubner ChristophSC Merano
2 Bachmann AlexASV Innichen
U14 (M) -44 Kg
1 Signorini FrancescoAccademia Musicalmente ASD
2 Borgonovi SamueleYoseikan Mantova
3 Giacomuzzi RiccardoPolisportiva Codroipo
U14 (M) -50 Kg
1 Kumke AaronSSV Brunico YB - Raika
2 Unterlechner GeorgASV Innichen
3 Mair RafaelASV Nalles Sez. Yoseikan B.
4 Ursu SalvatoreY. Budo Remanzacco
U14 (M) -55 Kg
1 Geiler DavidASV Innichen
2 Tröger FlorianSV Lana Raika
3 Plankl AlexanderASV Eppan Yoseikan Budo
4 Cobivnic DavideGinnastica Reale Torino
U14 (M) -60 Kg
1 Zampieri AndreasSC Merano
2 Boatta MarcoASD Dojo Arco
3 Mayr ArthurSSV Brunico YB - Raika
U14 (M) -68 Kg
1 Mayr JakobSSV Brunico YB - Raika
2 Ottobre LeonardoASD Dojo Arco
3 Massai ManuelThe Heroes Team
4 Gufler ThomasSV Lana Raika
U14 (M) Open
1 Marjanovic SandyPolisportiva Codroipo
2 Zelger NoahSSV Taufers
3 Longo SamuelFight Club
U16 (F) -45 Kg
1 Feichter DanielaASV Villabassa
2 Rossi AlessiaFight Club
U16 (F) -57 Kg
1 Angeli ChiaraASD Dojo Arco
2 Weitlaner MiriamASV Villabassa
3 Berdozzo LauraASV Villabassa
U16 (F) -70 Kg
1 Raci BlertaASV Villabassa
2 Centore SerenaThe Heroes Team
3 Klotz SaraSC Merano
U16 (M) -57 Kg
1 Niederkofler BastianASV Villabassa
2 Mambrini FrancescoYoseikan Mantova
3 Stocker DanielSSV Brunico YB - Raika
4 Felderer RenèYoseikan Budo Sarntal
U16 (M) -63 Kg
1 Luiprecht AlesandroASV Nalles Sez. Yoseikan B.
2 Osmanovic GolubThe Heroes Team
3 Vendrame AlessandroPolisportiva Codroipo
U16 (M) Open
1 Chirila ChristianSSV Brunico YB - Raika
2 Terenzi GiacomoZanshin Dojo
3 Plaickner PaulSSV Taufers
4 Rossetto SebastianoY. Budo Remanzacco
U18 (F) -60 Kg
1 Rubner Anna LisaSC Merano
2 Isis PriethSC Merano
3 Catic AjlaASV Villabassa
U18 (F) Open
1 Nascimben GiadaY. Budo Remanzacco
2 Sabotig AngelicaY. Budo Remanzacco
U18 (M) -60 Kg
1 Fornalè AleksanderYoseikan Mantova
2 Fidanzi DavideSSV Brixen
U18 (M) -70 Kg
1 Fornalè AleksanderYoseikan Mantova
2 Prandi FilippoYoseikan Mantova
3 Cappellano MarcoThe Heroes Team
4 Lantschner ManuelSSV Brixen
U18 (M) -75 Kg
1 Patzleiner LukasASV Villabassa
2 Fuchsbrugger DanielSSV Taufers
3 Teutsch FelixSV Lana Raika
4 Cappelli GlaucoY. Budo Remanzacco
U18 (M) -85 Kg
5 Hainz LucaSSV Brunico YB - Raika
6 Di Nuccio StephenRonin Budo Casarza
U21 (F) -70 Kg
1 Hainz HannaSSV Brunico YB - Raika
2 Carollo NoemiASD Pupi Verona
U21 (M) -70 Kg
1 Brioni FrancescoYoseikan Mantova
2 Mazzi ErmannoASD Pupi Verona
3 Zampiccoli GuglielmoASD Dojo Arco
4 Basso MichelangeloRonin Budo Casarza
U21 (F) -75 Kg
1 Onori ThomasYoseikan Mantova
2 Asselta SimoneGreen Village Aprilia
3 Sbrissa TomasRonin Budo Casarza
4 Schenk FelixSSV Brixen
U21 (F) Open
1 Rizzolo MassimilianoYoseikan Mantova
2 Kostner EliasSSV Brixen
3 Mantoani MichelePolisportiva Codroipo
SEN (F) -62 Kg
1 Fink PetraRitten Sport
2 Di Chio EmanuelaKiwameru ASD
SEN (M) -60 Kg
1 Forni ValentinPol. Fornovo Sport
2 Ferrara FabioVilla Bonelli ARL
SEN (M) -70 Kg
1 Fornalè MikailYoseikan Mantova
2 Gallina MilianSC Merano
3 Intorcia Riccardo Yoseikan Milano
SEN (M) -75 Kg
1 Weissteiner FlorianSSV Brunico YB - Raika
2 De Nittis GianmariaRonin Budo Casarza
SEN (M) -80 Kg
1 Gallo NicolaYoseikan Milano
2 Del Mestre YariY. Budo Remanzacco
3 Mantellato KevinRonin Budo Casarza
SEN (M) -85 Kg
1 Reggiani GiacomoYoseikan Mantova
2 Egger BenjaminYoseikan Budo Trento
SEN (M) Open
1 Rainer StefanAVI Pol. Vipiteno
2 Cobivnic AlexandruGinnastica Reale Torino
3 Salvati CristianoPro Kick Team Boxing
4 Lucchini GabrieleASD Pupi Verona

1) ASD Yoseikan Mantova

2) SSV Bruneck – Raika

SC Merano