blockimage

2016

16/17 Aprile, Langhirano (PR)

Organizzato da: Comitato Regionale Yoseikan Budo Emilia-Romagna

RISULTATIFOTOVIDEOSCUOLE YOSEIKANARBITRI

Campioni Assoluti

Piazzamento e AtletaScuola Yoseikan
Seniores (F) -80 kg
1 Elisabeth UntherhoferYoseikan Budo Merano
2 Karina Katarzyna BaranowskaASD Fight Club Aprilia
Seniores (M) -70 kg
1 Nicolas BalestrieroASD Yoseikan Mantova
2 Arian Zaboli Asv Appiano ASV Appiano
Seniores (M) -80 kg
1 Andrea RomanoASD Olimpia
2 Tobias LercherSSV Brunico Raika
Seniores (M) -85 kg
1 Cristiano RolloASD Yoseikan Mantova
2 Stefan RainerPol. AVI Vipiteno
Seniores (M) Open
1 HAMID LAABIDISSV Brunico Raika
2 Gabriele LucchiniASD Pupi Verona
Specialità SUDE YOSEIKAN
Seniores (M) -70 kg
1 Nicolas BalestrieroASD Yoseikan Mantova
2 Lorenzo PiscitelliVilla Bonelli
3 Arian ZaboliASV Appiano
Seniores (M) -80 kg
1 Tobias LercherSSV Brunico Raika
2 Davide Amenta Villa Bonelli
3 Andrea RomanoASD Olimpia

Sude Yoseikan

Piazzamento e AtletaScuola Yoseikan
Seniores (M) -70 kg
1 Nicolas BalestrieroASD Yoseikan Mantova
2 Lorenzo PiscitelliVilla Bonelli
3 Arian ZaboliASV Appiano
Seniores (M) -80 kg
1 Tobias LercherSSV Brunico Raika
2 Davide Amenta Villa Bonelli
3 Andrea RomanoASD Olimpia
Tabella 1
Seniores (M) -70 kg
U21 (M) -70 kg
1 Eugenio BrumatASD Yoseikan Milano
2 Gallina MarvinYoseikan Budo Merano
3 Patrick MatzollYoseikan Budo Merano
U21 (M) -65 kg
1 Zooey AiróASD Yoseikan Milano
2 Fabio FerraraVilla Bonelli
3 Davide FuregatoSSV Brunico Raika

Yoseikan Budo

Piazzamento e AtletaScuola Yoseikan
U21 (F) Open
1 Vera NiklausSV Lana Raika
2 Elisa DallaturcaPol. Fornovo
U21 (M) -65 kg
1 Davide FuregatoSSV Brunico Raika
2 Fabio FerraraVilla Bonelli
U21 (M) -70 kg
1 Eugenio BrumatASD Yoseikan Milano
2 Gallina MarvinYoseikan Budo Merano
U21 (M) -80 kg
1 Federico DallaturcaPol. Fornovo
2 Marco OrsomandoASD Olimpia
U21 (M) Open
1 Quirin AsamYoseikan Budo Merano
2 Giacomo CaridiASD Olimpia

Emono Yoseikan

Piazzamento e AtletaScuola Yoseikan
Seniores (M) -70 kg
1 Arian ZaboliASV Appiano
2 Nicolas BalestrieroASD Yoseikan Mantova
3 Lorenzo PiscitelliVilla Bonelli
Seniores (M) -80 kg
1 Tobias LercherSSV Brunico Raika
2 Andrea RomanoASD Olimpia
3 Davide AmentaVilla Bonelli
U21 (M) -70 kg
1 Davide FuregatoSSV Brunico Raika
2 Fabio FerraraVilla Bonelli
3 Diego La ProvaASD Zanshin Dojo
U21 (M) -70 kg
1 Eugenio BrumatASD Yoseikan Milano
2 Gallina MarvinYoseikan Budo Merano
3 Patrick MatzollYoseikan Budo Merano
U18 (F) -54 kg
1 Selma MaziliASD Yoseikan Mantova
2 Selma MohammadRitten Sport
3 Greta BraunhoferAVI Vipiteno
U18 (F) -64 kg
1 Sara PurYoseikan Budo Merano
2 Nora KotterstegerSSV Taufers YB
3 Leah ZinkstroblSSV Taufers YB
U18 (F) Open
1 Franziscka RiedlASC Malles YB
2 Irina TratterYoseikan Budo Merano
3 Laura FeichterASV Villabassa
U18 (M) -64 kg
1 Luca HysajSSV Brunico Raika
2 Noah MairSSV Brunico Raika
3 Francesco PalmisanoASV Appiano
U18 (M) -70 kg
1 Mikal FornalèASD Yoseikan Mantova
2 Thomas OnoriASD Yoseikan Mantova
3 Gugliemo ZampiccoliDojo Club Arco
U18 (M) -77 kg
1 Simone AsseltaASD Green Village
2 Matteo BruniFight Club Aprilia
3 Andreas BotznerYoseikan Budo Nalles
U18 (M) -85 kg
1 Bilal ShiblASD Yoseikan Milano
2 Samuel PramstallerSSV Brunico Raika
U15 (F) -42 kg
1 Virginia OttobreDojo Club Arco
2 Laura BerdozzoASV Villabassa
3 Katrin Kiem PolisportivaAVI Vipiteno
U15 (F) -50 kg
1 Annalisa RubnerYoseikan Budo Merano
2 Thea Leiter SSV Taufers YB
3 Valeria CianfanelliASD Zanshin Dojo
4 Laura IllmerYoseikan Budo Merano
U15 (F) -60 kg
1 Beatrice FontanaASD Yoseikan Mantova
2 Giulia TrianiVilla Bonelli
3 Isis PrietYoseikan Budo Merano
4 Noemi HueberYoseikan Budo Merano
U15 (F) Open
1 Giada Maria NascinbenYoseikan Budo Remanzacco
2 Natalie OberhoferSV Lana Raika
3 Valeria FrickASD Heroes team
U15 (M) -42 kg
1 Simone SpazianiASD Heroes team
2 Luca BreljaqcNuovola Rossa
3 Davide FidanziSSV Brixen
4 Alessandro IlariFight Club Aprilia
U15 (M) -50 kg
1 Yannick MairYoseikan Budo Nalles
2 Ronny PeverelloASD Yoseikan Mantova
3 Cristiano D'angeliFight Club Aprilia
4 Flavio Caracciolo TorchiaroloFight Club Aprilia
U15 (M) -55 kg
1 Julian LercherASV Villabassa
2 Aleksander FornalèASD Yoseikan Mantova
3 Daniel FuchsbruggerSSV Taufers YB
4 Brian RandiPol. Fornovo Sport
U15 (M) -60 kg
1 Moritz MairASV Villabassa
2 Alessandro FerramoscaFight Club Aprilia
3 PLATZGUMMER KAIASC Schlanders Sektion
4 Stefan PörnbacherSSV Brunico Raika
U15 (M) -65 kg
1 Giulio Di GiorgioFight Club Aprilia
2 Maxim ProsslinerASV Appiano
3 Sebastiano RossettoYoseikan Budo Remanzacco
4 Cristian ChiriláSSV Brunico Raika
U15 (M) -70 kg
1 Gabriel BafundiFight Club Aprilia
2 Alessandro MancaASV Appiano
3 Lukas PatzleinerASV Villabassa
4 Andrea CavallieriASD Yoseikan Mantova
U15 (M) Open kg
1 Simone PazientiFight Club Aprilia
2 Francesco De RossiFight Club Aprilia

Squadre Yoseikan

Nome SquadraAtletiScuola Yoseikan
Seniores
1 BrunicoLercher / FuregatoSSV Brunico Raika
2 MERANOGallina / GallinaSC Merano
3 APRILIA Baranowska / RossiFight Club Aprilia
U18
1 MantovaFornalé / MazilliASD Yoseikan Mantova
2 Ssv TaufersKottersteger / Zink Strombl SSV Taufers
3 SSV Brunico-RaikaPramstaller / Kisaj SSV Brunico-Raika
U15
1 Aprilia Team 1Heroes Team Aprilia
2 SSV Taufers Y.B.SSV Taufers
3 Villabassa Team 2ASV Villabassa
4 Villabassa Team 1ASV Villabassa

1) ASD Yoseikan Mantova

2) SSV Brunico – Raika

3) ASD Yoseikan Milano