blockimage

2015

11/12 Aprile, Pomezia (RM)

Organizzato da: Comitato Regionale Yoseikan Budo Lazio

RISULTATIFOTOVIDEOSCUOLE YOSEIKANARBITRI

Yoseikan

Categoria e AtletaScuola Yoseikan
U18 (F) -55 Kg
1 Thaler Julia ASV Eppan Y.B.
2 Kotterstegger NoraSSV Taufers
U18 (F) -66 Kg
1 Rossi JasmineFight Club Aprilia
2 Niklaus VeraLana Raika
3 Ritsch LenaASC Schlanders YB
U18 (F) Open
1 Riedl FranziskaASV YB Nalles
2 Milcevski MilenaSC Merano
U18 (M) -60 Kg
1 Furegato DavideSSV Brunico Raika
2 Hysaj LucaSSV Brunico Raika
3 Laorente ValerioFight Club Aprilia
4 Ferrara FabioPalagym Traversetolo
U18 (M) -65 Kg
1 Fornalé MikailASD Yoseikan Mantova
2 Leitner DanielSSV Brunico Raika
3 Longo DavideASD Yoseikan Remanzacco
U18 (M) -70 Kg
1 Piok MichaelSSV Brixen
2 Cappellano CristianFight Club Aprilia
3 Basciani GiuseppeASD Olimpia
U18 (M) -75 Kg
1 Botzner AndreasASV YB Nalles
2 Piok AlexanderSSV Brixen
U18 (M) -80 Kg
1 Asselta SimoneASD Green Village
2 Orsomando MarcoASD Olimpia
3 Dai Zotti DanielSSV Brunico Raika
U18 (M) Open
1 Fabrius Michele YoseikanYB Club Mortegliano
2 Asam QuirinSC Merano
3 Vivaldi AndreaASV Eppan Y.B.
U21 (F) Open
1 Cantale ValentinaSSV Brunico Raika
2 Niederkoffler SarahSSV Taufers
U21 (M) -65 Kg
1 Gallina MilianSC Merano
2 La Prova DiegoASD Zanshin Dojo
3 Holzmann KlausASV YB Nalles
U21 (M) -70 Kg
1 Ebner SimonASV Eppan Y.B.
U21 (M) -75 Kg
1 Lercher TobiasSSV Brunico Raika
U21 (M) -80 Kg
1 Mutschlechner ThomasSSV Brunico Raika
2 Sinceri NicolaASD Olimpia
3 Fumasoni RiccardoASD Zanshin Dojo
U21 (M) Open
1 Bucuresteanu MarioASD Olimpia
2 Caridi GiacomoASD Olimpia
3 Parolin MatteoSSV Brunico Raika
Seniores (M) -65 Kg
1 Balestriero NicolasASD Yoseikan Mantova
2 Bellin SimoneASD Yoseikan Mantova
Seniores (M) -70 Kg
1 Usai SaverioASD Yoseikan Mantova
2 Perina StefanoASD Pupi Verona
Seniores (M) -75 Kg
1 Giachetti MatteoDojo Yoseikan Milano
2 Lercher TobiasSSV Brunico Raika
Seniores (M) -80 Kg
1 Faiola DaniloFight Club Aprilia
2 Bucuresteanu CristianASD Olimpia
Seniores (M) Open
1 Stedile Anreas Ritten Sport
2 Rainer Stefan Pol. AVI Vipiteno
3 Gabriele LucchiniASD Pupi Verona
Seniores (F) Open
1 Tomirotti MarinaASD Yoseikan Mantova
2 Baranowska KarinaFight Club Aprilia

Squadre Yoseikan

Nome squadraAtletiScuola Yoseikan
U18
1 Fight ClubCappellano / LaorenteFight Club Aprilia
2 SSV Brunico Raika 2 Leitner / PramstallerSSV Brunico Raika
3 SSV BrixenPiok A / Piok M SSV Brixen
4 SSV Brunico Raika 1Hysaj / MairSSV Brunico Raika
U21
1 SSV BRUNICO RAIKA Mutschlechner / FuregatoSSV Brunico Raika
2 SSV BRUNICO RAIKA Parolin / Dai Zotti SSV Brunico Raika
3 SSV TAUFERSNiederkofler / KotterstegerSSV Taufers
4 ASV YB NALLES Unterholzner / HolzmannASV YB Nalles
Seniores
1 Asv Yoseikan Budo NallesHolzmann / Bolego ASV YB Nalles
2 Fight Club 2Faiola / Cappellano Fight Club Aprilia
3 Ssv Brunico RaikaLercher / Shanin SSV Brunico Raika
4 Fight Club 1Baranowska / Rossi Fight Club Aprilia

Emono

Piazzamento e AtletaScuola Yoseikan
Seniores (M) -80 kg
1 Faiola DaniloFight Club Aprilia
2 Bucuresteanu CristianASD Olimpia
3 Giuliani MicheleASD Pupi Verona
4 Zaboli ArianASV Eppan Y.B.
Seniores (M) -75 Kg
1 Giachetti MatteoDojo Yoseikan Milano
2 Lercher TobiasSSV Brunico Raika
3 Bolego AlexanderASV YB Nalles
4 Nastiuc SilviuASD Olimpia
Seniores (M) -70 Kg
1 Perina StefanoASD Pupi Verona
2 Cacicia ChristianKkien Budo Club Palermo
3 Ebner SimonASV Eppan Y.B.
4 Shahin AlbertSSV Brunico Raika
Seniores (M) -65 Kg
1 Balestriero NicolasASD Yoseikan Mantova
2 Bellin SimoneASD Yoseikan Mantova
3 Biasia AlessandroASD Pupi Verona
4 Merletti MirkoASD Olimpia

Sude

Piazzamento e AtletaScuola Yoseikan
Seniore (M) -65 Kg
1 Balestriero NicolasASD Yoseikan Mantova
2 Bellin SimoneASD Yoseikan Mantova
Seniores (M) -70 Kg
1 Usai SaverioASD Yoseikan Mantova
2 Perina StefanoASD Pupi Verona
3 Ebner SimonASV Eppan Y.B.
4 Shahin AlbertSSV Brunico Raika
Seniores (M) -75 Kg
1 Giachetti MatteoDojo Yoseikan Milano
2 Lercher TobiasSSV Brunico Raika
3 Fedrigo NicholasASD Yoseikan Remanzacco
4 Holzmann HannesASV YB Nalles
Seniores (M) -80 Kg
1 Ceresini SebastianoPalagym Traversetolo
2 Salonna RoccoDojo Yoseikan Milano
3 Zaboli ArianASV Eppan Y.B.
4 Giuliani MicheleASD Pupi Verona

1) ASD Yoseikan Mantova

2) SSV Brunico Raika

3) Fight Club Aprilia